Работа на дому-преимущества и недостатки

rabotaПонятно, что поиск идеальной работы — занятие безнадежное. Всегда будет чего — то недоставать: денег, свободного времени, престижа или творчества. Работа на дому в свою очередь имеет специфические «за» и «против»:
— В офисе ты получаешь зарплату в любом случае, даже если отчет отложен на завтра, а контракт на этот раз сорвался. Дома ты будешь постоянно ощущать, что время — деньги, и лишняя чашка кофе или разговор с подругой послужат причиной для самообвинения.
— Ты обретешь независимость, свободу выбора цели и способов ее достижения, но лишишься возможности пользоваться определенными услугами. Так, например, тебе придется самой платить за междугородние разговоры и экономить бумагу для факса.
— Ты сам себе хозяин: никто не отдает тебе глупых приказаний. Но при этом никто не контролирует и не подсказывает, следовательно, сложнее замечать ошибки.
— Прежде у тебя был ограниченный круг обязанностей. Теперь придется быть директором, завхозом и секретарем одновременно, а главное — взять в свои руки управление финансами, что зачастую бывает не так просто.
— Не нужно высиживать от звонка до звонка и лишаться премии за опоздания, но отсутствие четко организованного графика расслабляет, и из — за этого труднее работать стабильно.
— Нет коллектива — нет сплетен и интриг за спиной, но возникает чувство изолированности от жизни и желание иногда перекинуться словом с коллегой.
— Можно работать в джинсах и тапочках, меньше тратить на официальную одежду, но ты окажешься в щекотливом положении, если внезапно приедет клиент или нужно срочно выскочить из дома.
— Экономится масса времени и энергии, уходивших на перемещения и выживание в транспорте, однако постоянное пребывание в четырех стенах — тоже психологическая нагрузка.
Однако, если вышеперечисленные трудности тебя не пугают, и ты обладаешь достаточной силой воли, чтобы реализовать собственные планы, не мучай себя лишними сомнениями. В конце концов, работа на дому — не обязательно дело на всю жизнь, а лишь предпочтенная тобой форма деятельности на определенный период.

Рассказать друзьям:

Комментарии отключены