На работу — домой

rabotaМоя подруга Людмила вот уже второй год работает на дому «Вначале я думала, что трудиться, не выходя из собственной квартиры, просто великолепно — встаешь, когда хочешь, не спеша, пьешь кофе, смотришь очередной сериал и попутно успеваешь переделать все домашние дела… Бывшие сослуживцы мне даже завидовали».
Но через неделю она поняла, что картина выглядит далеко не так радужно, как ей представлялось вначале, а спустя месяц Людмилу охватило отчаяние. «За всеми этими бесконечными домашними делами, чашечками кофе и болтовней с подругами день проходил незаметно. Мои домашние возвращались с работы, и я с ужасом понимала, что сама-то за свою работу еще и не бралась… Приходилось либо просиживать до поздней ночи, либо выполнять на следующий день двойную норму, не успевая и нервничая. А если к этому добавить бессменный халат, тапочки и «ноль» макияжа, работа надомницы может показаться адом».
Специалисты кадровых агентств считают, что проблемы, с которыми столкнулась моя подруга, достаточно типичны для всех надомниц. Большинству удается с ними успешно справиться (в частности, той же Людмиле). А для тех, у кого это пока не получается, и тех, кто только собирается заняться подобным трудом, возможно, будет полезен опыт моей подруги. Она вела дневник, в который записывала свои мысли и выводы, и разрешила мне опубликовать выдержки из него.

Рассказать друзьям:

Комментарии отключены