Какими же качествами должен обладать фрилансер, чтобы добиться успеха?

rabotaЕстественно, это обязательность.
Для свободного художника обязательность и пунктуальность еще важнее, чем для постоянного сотрудника — своему работнику смогут простить некоторые задержки в счет будущих заслуг, а для человек со стороны требования более строгие.
Фрилансер должен уметь рассчитывать свое время, силы и деньги, то есть быть хорошим менеджером. vТрудолюбие свободного художника выше, чем трудолюбие офисного сотрудника, — фрилансер никому не подчиняется, над ним нет начальника, заставлять и подгонять его некому, поэтому фрилансеру требуется жесткая самодисциплина.
Помимо этого для фрилансера очень важны коммуникабельность, обаяние и умение общаться с людьми, находить с собеседником общий язык — ведь количество работы прямо пропорционально количеству связей, умению понравиться потенциальному работодателю.
Свободный художник должен быстро реагировать на ситуацию, иначе он будет пропускать много нужной информации и терять заказы.
Помимо этого фрилансеру необходимы очень крепкие нервы: если обычный специалист проходит собеседования только пока не найдет работу, то у фрилансера количество собеседований может превышать 10 в месяц регулярно.

Рассказать друзьям:

Комментарии отключены