Найти телеработу за компьютером проще, чем ее выполнить

rabotaВ таком важном вопросе как заработок денег читателю наверняка не терпится сразу получить «ключ от квартиры, где деньги лежат» и узнать о загадочных интернет-источниках наличности. Поэтому мы начнем с конкретных фактов, прежде чем углубляться в историю происхождения сего явления. Вот перечень базовых направлений, в которых реально требуются специалисты надомники (не путать с «домушниками»):

* Дизайн и мультимедиа
* Web-дизайн и разработка веб-приложений
* Написание текстов
* Языковые переводы
* Программирование
* Административная поддержка
Думаю, прочитав перечень востребованных специальностей, у многих уже закончилась «золотая лихорадка» и возник немой вопрос: «А как же я?» Если вы не являетесь опытным программистом, дизайнером, писателем, переводчиком, специалистом-системщиком, то в сфере компьютерной телеработы вам, по большому счету, делать нечего. Сталевары, плотники, водители, няни и продавцы овощных отделов здесь не нужны. Телеработа за компьютером предполагает не просто компьютерную грамотность, а специализированные навыки и способности, наконец.
Помимо вышеперечисленных, востребованы юридические и бухгалтерские услуги, услуги торговых агентов, маркетологов, удаленных преподавателей, однако они довольно специфичны и не являются «компьютерными». Найти реально оплачиваемую телеработу дизайнера или переводчика куда проще, чем бухгалтера или преподавателя. Напомню, что мы говорим только о работе, когда результат труда и его передача непосредственно связаны с компьютером, не касаясь других видов телеработы вроде заплетания косичек на париках и изготовления кованых изделий для стран Бенилюкса.
Правда, если вы еще не стали программистом, дизайнером или переводчиком, то не стоит отчаиваться, а лучше вникните в суть явления и рассудите сами, так ли все безнадежно для тех кто «не…» и заманчиво для тех кто «да», к тому же учиться никогда не поздно.
Вспомните классическую студенческую шутку: «Вопрос: За сколько можно выучить китайский язык? Ответ: А когда сдавать?» Также и здесь. Понимание уровня оплаты может служить не меньшим стимулом, чем врожденные способности или полученное образование. В зависимости от места расположения заказчика, средний уровень оплаты колеблется от 1 до 10 долларов в час, поэтому, имея телеработу даже на пару часов в день можно неплохо зарабатывать и, возможно, ради этого даже стоит пойти поучиться или просто испытать удачу.

Рассказать друзьям:

Комментарии отключены