Куда устроиться?«Раздача листовок»

rabotaО работе: нужно стоять и опрашивать население в разных людных местах, навязывать им рекламные флаера и листовки; вариант — разносить их по почтовым ящикам или работать «бутербродом» (ходить с двумя рекламными плакатами, скрепленными на плечах). Отдельная категория — работа «ростовой куклой», когда все заказанное время вы находитесь в большом поролоновом костюме героя, обычно символа какой-то компании, игрушки.
Требования: берут практически всех, желательны — хорошая выносливость (придется работать в разных погодных условиях); высокая трудоспособность — минимальный заказ по раздаче листовок в метро — 4 часа, максимальный — 8 часов.
Оплата: от 10 до 20 грн. в час; больше всех получают «ростовые куклы» — от 30 до 100 грн. в час (если в костюме вы еще общаетесь с детьми, взрослыми). В месяц заказов по листовкам можно набрать два десятка, но больше 4 часов молодые не выдерживают и заработок получается 1200 грн. Ростовой куклой тоже много не поработаешь, заказов — два в неделю, за месяц получается — 2080 грн.
Плюсы: вы можете постоянно перемещаться, опросить своих знакомых. Если позволяют силы чередовать раздачу листовок с другими вариантами.
Минусы: часто оплата только на следующий день, могут заказать место очень людное в толкучке, или на улице, работа контролируется — если заметят, что раздаете по несколько листовок в одни руки или ушли раньше положенного времени, могут вообще оставить без денег. Работать «ростовой куклой» тяжело физически — дышать через поролоновую голову и т.д.

Рассказать друзьям:

Комментарии отключены