Как студенту найти работу?

rabotaСтуденческая жизнь интересна и трудна одновременно. Одна из главных студенческих проблем — недостаток денег. С этой проблемой сталкивается большинство студентов и, естественно, у многих из них рано или поздно возникает вопрос «как студенту найти работу?»

И вопрос этот совсем не прост, поскольку работа не должна студенту мешать учиться. Попробуем сформулировать требований, которым должна удовлетворять работа для студентов дневных отделений:

1. Короткий рабочий день.

2. Работа в вечер или ночь.

3. Место работы должно быть близко либо к месту жительства. либо к месту учёбы.

Пунктом три можно, а то и нужно добавить гибкий рабочий график.

Так что-же делать студенту, желающему найти работу?

1. Поговорить со своими однокурсниками. Наверняка кто-нибудь из них уже работает и может посоветовать что-либо дельное.

2. Разослать своё резюме в максимально возможное количество агенств по трудоустройству. Внимание! Контактировать следует только с агенствами, не берущих с соискателей никакой платы.

3. Обратиться в ближайшие закусочные типа «Макдональдс».

4. Потратить неделю-другую на интернет поиск.

На последнем варианте стоит остановиться подробнее. Интернет заработок в наше время — не чудо и не сказка и, при желании, можно легко найти интернет работу на 300-400 долларов в месяц. Только не стоит кидаться на всякие сомнительные предложения типа копеечных кликов по объявлениям, разбора почты и тому подобной чуши. В интернете много не только работы, в интернете полно желающих обмануть бедного студента.

Студентам, хорошо владеющим русским языком, можно рекомедовать подумать о такой работе, как рерайтинг и копирайтинг. Эти услуги пользуются стабильно высоким спросом, так же как и работа по переводу текстов с иностранных языков.

Рассказать друзьям:

Комментарии отключены