Как заработать на умении писать

rabotaПродажа статей, пожалуй, один из самых распространенных способов заработка в Интернет. Любой владелец сайта прекрасно знает, что уникальным в Интернет его сайт делает не столько дизайн и функциональные возможности, сколько информационное содержание (контент). И поэтому многие готовы покупать уникальные статьи или рерайт для того чтобы сделать свой сайт более интересным для пользователей и привлекательным для поисковых машин.

Если вы умеете грамотно и главное осмысленно писать, то вполне можете стать копирайтером или рерайтером и зарабатывать на этом. Конечно поначалу заработок будет не очень высок ($1.5-$2.0 за тысячу знаков), но кто знает, может быть в вас пропадает талантливый писатель или рекламщик и со временем все изменится…

Чтобы наглядно увидеть сколько это – 1000 знаков, скопируйте любой текст в текстовый редактор MS Word и посмотрите статистику. Многие будут удивлены, ведь тысяча знаков — это совсем немного, всего лишь 3-4 абзаца текста!

Как и в любом другом деле, при продаже статей, авторы желают получить за свой труд, как можно больше, а заказчики хотят приобрести качественные статьи, как можно дешевле. Не редко на фриланс-порталах встречаются проекты примерно такого содержания: «Работа для начинающих копирайтеров. Требуется контент для сайта, оплата невысокая, но гарантирую хороший отзыв для портфолио». Браться за такую работу, только чтобы пополнить свое портфолио положительным отзывом неприемлемо, даже для начинающего копирайтера!

Если вы заинтересованы в данном способе заработка, то для начала новой карьеры хочу предложить вашему вниманию интернет-проект TextBroker.

TextBroker помогает владельцам сайтов в создании качественного контента, а авторам найти заказчика. Сервис TextBroker устроен так, что позволяет защитить интересы обоих сторон и заказчиков и авторов. Зарегистрировавшись, как автор, на сайте TextBroker вы освободите себя от утомительного поиска клиентов на фриланс-порталах и гарантированно получите оплату (конечно, только если сами добросовестно выполните работу).

После регистрации на сайте вас попросят написать небольшую статью (не менее 500-600 символов), для того чтобы определить уровень вашего профессионализма. Эта статья не будет оплачена, но от нее будет зависеть ваш статус в TextBroker, как копирайтера и соответственно, сколько вы будете зарабатывать за написание статей при дальнейшей работе.

В TextBroker существует 4 уровня копирайтеров:

Первый уровень – базовый. Вам оплачивается $1,60 за 1000 знаков (без пробелов);
Второй уровень – специалист. $3,20 за 1000 знаков (без пробелов);
Третий уровень – высокий. $4,80 за 1000 знаков (без пробелов);
Четвертый уровень – профи. $8,00 за 1000 знаков (без пробелов).

Ваш уровень в системе может автоматически изменяться в зависимости от отзывов заказчиков. Вполне неплохо, если учесть, что все хлопоты по поиску заказчиков и оплате TextBroker берет на себя.

Совсем недавно у биржи копирайтинга TextBroker появилось новое подразделение – TextTrader (Магазин готового контента). Здесь любой автор, зарегистрированный на TextBroker может выставить свои статьи и самостоятельно установить цену. Не факт, что вашу статью купят за цену установленную вами, но это позволит потенциальному заказчику оценить ваш уровень профессионализма и возможно вам больше не придется искать работу – работа начнет искать вас!

Рассказать друзьям:

Комментарии отключены