Прибыль форекс

rabotaВ Интернете вы практически не найдете никакой информации о том, из чего складывается прибыль на валютном рынке форекс, откуда берутся эти приятные, хрустящие зеленые бумажки и каким образом вообще происходит непосредственно процесс заработка. В этой статье я попытаюсь вам вкратце обрисовать все то, что касается прибыли на Forex. На этом деле я уже, наверное, собаку съел и представляю, что откуда берется.
Итак, давайте разбираться, откуда вообще берутся деньги на форекс. Я, конечно, понимаю, что валютный рынок — это сплошные деньги, но нас сейчас интересует не это. Дело все в том, что российские трейдеры, которые торгуют через местные дилинговые центры, на форекс не попадают. Их заявки никуда не выставляются и операции они там не совершают. Все денежные средства находятся в пределах тех же самых дц. Общий денежный фонд формируется из средств, отправленных трейдерами на свои счета. Вот из этих денег и складывается та прибыль форекс, которую и можно получить.
Наглядный пример. Предположим, кто-то решил создать свой дилинговый центр. Провел рекламу в сети, купил оборудование, нанял кассиров и т.д. Через некоторое время появились первые клиенты, которые принесли в дц 100 000 рублей. Через месяц кто-то из них заработал 20 000, другие полностью проиграли свои деньги, ну и часть осталась при своих, сохранив на счету 10 000 рублей. Тот, кто смог заработать, вывел 20 000 себе на карточку.
В итоге прибыль дц составила около 100 000 минус 20 000 и минус 10 000, итого 70 тысяч рублей. Далее часть клиентов, сливших депозит бросают Форекс, решив, что это занятие не для них, хотя некоторые все же пополнят свои счета второй и даже третий раз, продолжая наступать на все те же грабли.
Однако если дц не будет ничего предпринимать, количество клиентов у него быстро придет к нулю. Именно поэтому все ДЦ проводят агрессивные рекламные компании, стараясь привлечь в свои ряды как можно больше новых трейдеров. Клиентов должно становиться все больше и больше, только в этом случае денежный поток не иссякнет и ДЦ будет получать постоянную прибыль, значительную часть которой придется вкладывать в привлечение опять таки новых участников.
Хотя, конечно, не все дилинговые центры вкладывают деньги в развитие. Хорошие фирмы улучшают качество предоставляемых услуг, платят достойную зарплату персоналу, вкладывают деньги в рекламу. Плохие забирают все деньги и скрываются в неизвестном направлении.
Вывод. Трейдер форекс торгует не против рынка, не против других трейдеров или дилингового центра. Его самый большой враг — это он сам. Если он хороший спекулянт, он получит свою прибыль и сможет ее забрать. Если же нет, то его деньги достанутся более удачным трейдерам или дц.
Кстати, серьезные игроки работают не через дилинговые центры, они торгуют через официальных брокеров или или через банки, которые предоставляют гарантии качества обслуживания и их деятельность урегулирована законодательством Российской Федерации.

Рассказать друзьям:

Комментарии отключены