Администрирование сайта

rabotaОбязанности администратора сайта имеет много сходных черт с должностью контент — менеджера, однако это все же разные профессии.
Основные обязанности администратора — администрирование и поддержка существующего интернет — проекта, наполнение его контентом и регулярное обновление.
Значительное внимание следует уделять разработке новых ресурсов сервисов, страниц, разделов на сайте, создании банка фотографий и прочих типов графических файлов, которые являются носителями информации.
Также администратору проекта придется заниматься поисковой оптимизацией контента с целью раскрутки проекта, разработкой и реализацией рекламных стратегий в Сети, формированием новостных лент, поиском новостей согласно направленности ресурса.
Также процесс раскрутки и развития ресурса не возможен без планирования и проведения хорошо продуманных рекламных и PR кампаний написания текстов PR- направленности.
К навыкам стоит отнести прекрасное знание всего пакета Майкрософт Офис, а также знание дизайнерских программ Adobe Photoshop, Adobe Illustrator, Corel Draw.
Преимуществом при выборе послужит наличие у кандидата твердых знаний HTML, а также знание основ PHP, CSS, XML, JavaScript, Flash (но это так сказать в идеале).
Нужно также владеть методами поисковой оптимизации контента и раскрутки сайта, иметь ясное понятие о способах продвижения сайтов и сервисов в Сети.
Администратор сайта должен иметь в своем арсенале знания о методах партнерского и «вирусного» маркетинга и способах их практической реализации.
Из всего выше перечисленного можно сделать вывод о том, что круг обязанностей у администратора сайта (особенно, если это крупный коммерческий проект) чрезвычайно широк.
Он должен быть хорошо осведомленным практически во всех процессах связанных с успешным развитием ресурса. И все просчеты в стратегии успешного продвижения — это, прежде всего, просчеты администратора.
На какую зарплату может рассчитывать представитель этой профессии?
Все индивидуально и зависит от круга обязанностей, масштабов администрируемого ресурса и, конечно же, результатов деятельности администратора.
В среднем она составляет от 600 до 800 долларов для крупных сайтов.
Хотя конечно, есть предложения и от 100 долларов. Как говорится, все зависит от вас — от вашего умения, навыков и амбиций.

Рассказать друзьям:

Комментарии отключены