Где найти удаленную работу? О фрилансерах

rabotaФрилансер — это самозанятый специалист, который занимается определенным видом деятельности на договорных условиях с заказчиками услуг. Чаще всего речь идет об удаленной работе, когда заказчик выдвигает требования к результатам, а исполнитель выполняет работу на дому и передает результаты заказчику .
Наиболее популярные области для фрилансеров:

* журналистика;
* программирование;
* графический дизайн;
* редактирование и написание текстов;
* переводы;
* консультации и другие.

Интернет раскрыл широкие перспективы для вольных специалистов, особенно для тех стран где стоимость работы значительно отличается от стран с более высокой заработной платой.

Преимуществом удаленной работы для фрилансера однозначно является свободный график работы, планирование собственной занятости. Рациональный подбор проектов позволяет получать высокий заработок. В то же время от фрилансера требуется активность в поиске работы, обязательность и самоорганизация.

Заказчики услуг удаленной работы также получают выгоду в первую очередь за счет экономии средств. Заказчику не требуется приобретать оборудование для работы, арендовать или приобретать офисные помещения. Экономия также может достигаться за счет того, что не требуется платить социальные взносы с заработной платы.

Рассказать друзьям:

Комментарии отключены