Редкие случаи

rabotaДенис, выпускник вуза: «На втором курсе я устроился грузчиком на кондитерскую фабрику возле своего дома. Работал с 16.00 до 24.00. Через год пошел на повышение – стал экспедитором. Зарабатывал около 1 800 грн в месяц. Сейчас, получив юридическое образование, планирую открыть свой бизнес и стать конкурентом бывшему работодателю. Все нюансы работы мне известны: информация о поставщиках ингредиентов, количество оборудования и места закупки, самые выгодные маршруты и точки реализации готовой продукции, особенности подбора персонала и даже схема сотрудничества с автопарками. Уверен, что образование поможет мне правильно провести юридическое оформление бизнеса и найти хорошего инвестора. В крайнем случае, возьму кредит. Так вот мои подработки стали направляющей целью для дальнейшей жизни».

Марина, студентка 4 курса: «Знакомая уговорила меня пойти на массовку одного известного телепроекта, мол, заработаешь сотню. Сбор участников был на другом конце города в 8.00, потом нас перевезли на саму студию продюсерского центра. После часа ожиданий, извинились и угостили лимонадом. Мы ждали, но к 14.00 дня у многих уже просто лопнуло терпение. Агент обещала, что все потерянное время будет оплачено. К 15.00 я решила уйти. Как выяснилось позже, сами съемки заняли около 20-30 минут, остальное время с 15.40 – репетиции. Все новоявленные актеры попали домой к 19.00. О том, что я потратила деньги на проезд и питание в продюсерском кафе – промолчу, в итоге – мне ничего не заплатили. Так что старайтесь найти проверенный вариант, лучше моего ».

Яна, студентка 3 курса: «Еще на первом курсе учебы в вузе мне крупно повезло – познакомилась с «бригадирами» одной из партий Украины. С тех пор прекрасно зарабатываю на всех выборах-перевыборах. Днем в пикетах работают преимущественно пенсионеры и безработные, они носят плакаты и флаги, скандируют и т.д. Студенты стараются попасть в «ночную смену». Платят 100-120 грн за ночь + двухразовое питание, при этом можно сидеть на пластиковых стульчиках и дремать. Так что любые политические разборки на верхушке власти для нас , смертных, становятся шансом подзаработать».Денис, выпускник вуза: «На втором курсе я устроился грузчиком на кондитерскую фабрику возле своего дома. Работал с 16.00 до 24.00. Через год пошел на повышение – стал экспедитором. Зарабатывал около 1 800 грн в месяц. Сейчас, получив юридическое образование, планирую открыть свой бизнес и стать конкурентом бывшему работодателю. Все нюансы работы мне известны: информация о поставщиках ингредиентов, количество оборудования и места закупки, самые выгодные маршруты и точки реализации готовой продукции, особенности подбора персонала и даже схема сотрудничества с автопарками. Уверен, что образование поможет мне правильно провести юридическое оформление бизнеса и найти хорошего инвестора. В крайнем случае, возьму кредит. Так вот мои подработки стали направляющей целью для дальнейшей жизни».

Рассказать друзьям:

Комментарии отключены