Где найти работу подростку?

rabota«Где найти работу подростку?» — вопрос как нельзя более актуальный во время летних каникул. Но, с другой стороны, и во время учёбы многие подростки задаются этим же самым вопросом.

В чём трудность поиска подобной работы? Начнём с того, что брать на работу подростков — достаточно большой риск для работодателя. Уж слишком много может быть проблем связанных как с законодательством, так и с неуёмной энергией претендентов на работу. К этому следует добавить практически полное отсутствие опыта и умений — кому нужен работник ничего не умеющий делать?

Но найти работу подростку всё таки можно. Просто нужно знать места. Попробуем разобраться с этим поподробнее. Какие существуют варианты трудоустройства для подростков:

1. Макдональдс и других подобных заведениях. Гибкий график — это несомненный плюс подобной работы, особенно для учащихся. Минус в том. что на такую работу можно устроиться только с 16 лет.

2. Интернет. Интернет предоставляет самые широкие возможности для заработка. Но здесь необходимы некоторые знания и умения. Любители халявы обречены на копеечный заработок. Так какую же работу может найти подросток в интернете? Всё зависит от его знаний и умений.

а) Если подросток имеет хорошую оценку по русскому языку и литературе, умеет писать интересные изложения и сочинения, то может попробовать себя в рерайтинге или копирайтинге. Вот пример сайта, где публикуются и оплачиваются статьи начинающих авторов: интернет заработок. Здесь платят по доллару за каждую статью или рассказ.

б) Многие подростки на этом не останавливаются, а становятся собственниками сайтов и получают от них доход, наращивая его изо дня в день, из месяца в месяц. Здесь можно узнать о том, как стать собственником сайта, а здесь о том как сайты приносят доход.

3. Родители, родственники и друзья — вот ещё одна возможность найти работу подростку. Не стесняйтесь, поговорите с ними. Шанс того, что они помогут устроиться на работу нельзя сбрасывать со счетов.

Рассказать друзьям:

Комментарии отключены