Надомная работа создана для вас, если:

rabota1. Род ваших занятий не требует постоянного присутствия в офисе, общения с клиентами и участия в совещаниях. Вычитаем обслуживающий персонал, руководителей предприятий, государственных служащих, учителей и медработников. Итого остаются — люди творческих профессий, всевозможные фрилансеры и айтишники.

2. Для работы вам достаточно компьютера, а для общения с начальством — выхода в интернет. Большинству сотрудников посещать офис и работать по расписанию не имеет особого смысла. Конечно, необходимость сдавать работу в срок останется, но трудиться над своими многострадальными проектами, макетами, переводами или расчетами можно и в домашней обстановке, время от времени прерываясь на домашние дела. Готовую работу вы сможете отправить по электронной почте и уже через пару минут она будет на столе у руководителя.

3. Труду в коллективе вы предпочитаете работу в одиночку. Склонность к дистанционной работе характерна для интровертов. Постоянное общение с людьми их утомляет, от шума и гама, царящего в офисе, впору сойти с ума, а болтовня в курилке доводит до белого каления. Вы не терпите, когда вас отвлекают, и с трудом абстрагируетесь от посторонних шумов, неизбежных в больших рабочих помещениях. Вы относитесь к породе домоседов, не выносящих давки в общественном транспорте и не понимающих, к чему тратить 1,5 часа на дорогу, если ту же самую работу можно выполнить и дома.

4. У вас есть опыт работы в офисе, но он, скорее, негативный, так как вы — человек настроения. Перспектива строить планы и составлять список необходимых дел выбивает вас из колеи. Вы ненавидите загонять себя в рамки графиков и расписаний, поэтому ежедневники пылятся в дальнем ящике письменного стола. Вы склонны к свободному образу жизни и терпеть не можете, когда вас чем-то обязывают. Приходить на работу каждый день в одно и то же время, выполнять работу к конкретному сроку и сдавать отчеты о проделанной работе каждый месяц ровно 5-го числа — это просто мука! Ваша работоспособность во многом зависит от настроения, погоды и времени года. Иногда за один день вы можете свернуть горы, а когда и за три дня не в состоянии довести начатое до логического завершения. Работа на расстоянии позволит вам без угрызений совести бездельничать в “неработоспособные” дни и работать ночами тогда, когда нападет вдохновение.

5. Вы — самая настоящая сова. Подъем раньше 11 часов для вас сродни концу света. Работа дома позволит работать в соответствии с вашим природным графиком и принесет куда больше эффективности и удовольствия, нежели работа из-под палки с 9 утра до 6 вечера в офисе.

Как у офисной работы, у домашней тоже есть свои преимущества и недостатки. Для кого-то (например, для молодой мамы) дистанционная работа может стать настоящей находкой, кому-то (особенно молодым девушкам, привыкшим быть в центре внимания и не представляющим свою жизнь без общения с другими людьми) она может показаться кошмаром. Следует хорошенько подумать, прежде чем принимать решение. Ведь оно значительно изменит ритм вашей жизни и круг общения.

Рассказать друзьям:

Комментарии отключены