Диванный работник

rabotaКак обеспечить себе заработок, не выходя из дома? Легко! Потомки детей лейтенанта Шмидта сулят блага всем лентяям России.

На электронный «ящик» пришло письмо: «Если вы умный человек настолько, чтобы не заниматься тяжелым трудом, это предложение именно для Вас!» — заверял автор послания Андрей. Убеждать меня долго не пришлось, то, что я — умный человек, еще в 8-м классе говорила соседка по парте, списывая контрольную. Так что Андрей попал по адресу: обозреватель «Профиля» попытался заработать деньги, не выходя из дома.
Тропой Мавроди

Самый популярный способ — участие в интернет-пирамиде. Если набрать в любой поисковой системе словосочетание «надомная работа», то в первую очередь вывалятся ссылки именно на подобные затеи. Упомянутый Андрей сулит таким образом более миллиона за 90 дней. Для этого нужно создать себе веб-кошелек в одной из интернет-систем (WEB Money WMZ, WEB Money WMR или «ЯндексДеньги»), отправить 100 рублей тому, кто прислал вам этот призыв, а затем самому разослать аналогичные письма по другим электронным адресам.

Некая девушка Лиза в письме, пропагандирующем аналогичную систему, предлагает разослать по 30 рублей на шесть указанных ею веб-кошельков, потом вычеркнуть первый «кошелек» из списка, внести на шестую позицию реквизиты своего «кошелька» и отправить это письмо на 200 разных адресов. Затем остается только ждать. Через месяц на вашем счету будет более $1000, через два — около $4800, а дальше, видимо, бассейн, залитый «Вдовой Клико».

Лиза, с которой я вступил в переписку, убеждала по науке: мол, даже если из 200 человек откликнутся только 5, то вы уже получите 5 раз по 30 рублей, а если среди адресатов этих пятерых откликнутся тоже немногие, то это будет уже 25 раз по 30 рублей, а потом 125 раз и т.п. В полном соответствии с принципами геометрической прогрессии.

На резонный вопрос, отчего бы кому-нибудь не взять, да и не поставить реквизиты своего «кошелька» первыми в списке, Лиза ответила неопределенно: «Поверьте, изобретатели этой системы учли все! Они контролируют все процессы…» Вас обманули, бедная Лиза. Изобретатель этой «игры», т.е. финансовых пирамид, вовсе не современник Интернета. Ее придумал в 60-е некто Гленн Тарнер по прозвищу Заячья Губа, коего потом в 37 штатах мечтали посадить за решетку. Прошло почти полвека, а дело этого господина по-прежнему находит продолжателей.Впрочем, эксперимент есть эксперимент. Открыл веб-кошелек и отправил требуемые суммы. Через два дня на мой счет пришло 30 руб. Еще через пару недель к ним добавились 120 рублей по «системе Лизы» и 300 рублей — по «системе Андрея». Минул месяц, и на веб-кошелек прощальным аккордом капнуло еще 30 рублей. Game over.

Но даже после попыток последовать примеру Мавроди и Тарнера автор не стал сидеть сложа руки. В буквальном смысле слова — ибо как раз для рук и предлагают самую реальную работу на дому.

Рассказать друзьям:

Комментарии отключены