Вы умеете хорошо шить?

rabotaЕсли ваш малыш во время работы дома, подумайте, кто все это время будет за ним присматривать — ведь пока вы строчите на машинке, его тоже надо чем-то занимать, иначе работать придется по ночам.
Обратите внимание и на предполагаемое место работы, чтобы не пришлось строчить на машинке в полуметре от спящего ребенка при тусклом освещении (малыш же спит).
Для работы можно обратиться в фирму, которые предлагают шить на дому (чаще это постельное бельё или рабочая одежда).
Однако оплата труда (требующего, между прочим, профессиональной или почти профессиональной подготовки) у них высокой не бывает.
В поисках фирмы-работодателя обращайте внимание не только на крупные производства.
У частных компаний есть свои изюминки, например изготовление изделий в технике «пэчворк» (лоскутное шитье) для дизайнерских фирм.
Если вам удастся здесь получить надомную работу, то это уже будет менее похоже на конвейер (что психологически довольно важно).
А может стоит самим предложить подобную услугу дизайнерам интерьеров?
Лучший вариант – выполнение частных заказов.
Оксана шьет модную детскую одежду на дому.
А начиналось все так: оставшись практически без средств к существованию с 3-х месячным ребенком на руках, она стала искать работу.
Подвернулся, как говорят, случай.
Ее подруга, женщина состоятельная и влиятельная, попросила сшить для дочери новогодний костюм принцессы. Костюм понравился, с этого и началась трудовая деятельность модельера детской одежды.
Сейчас она проводит сезонные показы мод (модели – девочки, занимающиеся с дочерью в танцевальном кружке) и подумывает о втором ребенке.
Кроме наличия профессиональных навыков и швейной машины при выполнении индивидуальных заказов желателен и оверлок, т.к. он придает изделию профессионально выполненный вид. Не забудте о специальной литературе.
Один из самых интересных и полезных ресурсов Интернета, посвященный рукоделию – сайт www.osinka.ru , а также клуб этого сайта, на котором затронуты в том числе и вопросы организации своего дела.
Кроме пошива одежды, существует масса вариантов прикладного использования навыков шитья, например, изготовление карнавальных костюмов до пошива комбинезонов для собак или детских игрушек.

Рассказать друзьям:

Комментарии отключены