Перспективы заработка на выдаче кредитов через Интернет.

rabotaВо первых на рынок выдачи кредитов через Интернет до сих пор не пришли крупные игроки, например банки. Попробуйте, ввести в поисковый строке Яндекса «кредиты онлайн» или «кредиты через Интернет». Поиск выдает в основном только информационные сайты с информацией типа банк такой-то выдает кредит через Интернет. В действительности, максимум, что вам удастся сделать — это послать по электронной почте копии своих документов, а от общения с сотрудником банка вы все равно отказаться не сможете (если конечно хотите получить кредит). Так что такой кредит «онлайн» можно назвать с большой натяжкой.
Но рано или поздно крупные игроки придут на этот рынок, уж больно это лакомый кусочек, и тогда процентная ставка по кредитам через Интернет пойдет вниз и в конечном итоге практически сравняется с процентной ставкой обычного кредита. Почему я так думаю, потому что за рубежом это уже произошло, а история развития чего-либо всегда повторяется. Вбейте в поисковике «online loan», вылетает куча различных кредитных организаций с радостью предоставляющих именно кредиты через Интернет. В любой из этих контор вам с радостью предложат кредит под 5 — 8 процентов годовых, причем вам даже не придется ехать в офис для того, чтобы их получить.
Рано или поздно к этому придут и Российские финансовые круги, и конкуренция на Российском рынке выдачи кредитов через Интернет также станет достаточно высокой, на рынке уже появляются кредитные организации, например сервис Lendmoney.ru предлагает кредиты от 1 доллара, причем кредит до 100 выдается в автоматическом режиме. Конечно такие сервисы еще нельзя назвать назвать монстрами финансового рынка, но силу они постепенно набирают, на момент написания статьи сервисом выдано кредитов через интернет на сумму более миллиона WMZ.
Так что момент для того, чтобы заняться выдачей кредитов через Интернет достаточно удобный, ниша еще не слишком заполнена. Плюс ко всему на дворе финансовый кризис, который усугубляет ситуацию. Многие банки вообще закрывают свои кредитные линии, а если они не дают кредитов офлайн, то пришествия их на рынок выдачи кредитолв через Интернет может осуществиться еще очень не скоро.

Рассказать друзьям:

Комментарии отключены