Куда устроиться?«Ищем актером массовок в кино и на телевидение»

rabotaО работе: вам предстоит стать зрителем на съемках популярного ток-шоу, задавать вопросы гостям студии, участвовать в прямых эфирах, опросах. Возможен вариант, когда вы будете играть роль главного героя, по сценарию — позитивного или негативного.
Требования: молодежь, часто набирают людей определенного стиля одежды или пола. Для работы с вопросами подходят люди с грамотно, четко, эмоционально поставленной речью, способные повторить заготовленные редактором вопросы. Для главного героя — обязательно наличие актерских способностей и хорошей памяти на тексты.
Оплата: от 10 грн. до 15 грн. в час за работу простым зрителем в зале. «Вопросники» получают от 20 грн. в час, а главные герои от 100 грн. (зависит от сложности роли). Если работать с разными агентами, то еженедельно можно участвовать в 3—5 записях и зарабатывать до 3000 грн. (но обычно, чтобы не примелькались лица, агенты чередуют актеров и средний заработок составляет около 2000 грн. в месяц).
Плюсы: оплата сразу же по финалу съемочного процесса, во время перерывов актеров часто угощают кофе и бутербродами; возможность завязать хорошие знакомства, для студентов театрального — шанс попрактиковаться в работе на камеру.
Минусы: очень часто шоу вместо обещанных 2-х часов, идет все 4 — за это время вам не заплатят, есть вариант попасть на съемки натуры, то есть на улице.
Примечание: самый реальный шанс попасть в массовку — зайти в рубрику «шоу-бизнес, телевидение» на сайтах по трудоустройству, кликнуть на ссылку работодателя: там нужно заполнить анкету и поместить свои фото и контакты в интернетовской базе данных киностудий и продюсерских центров. После первой съемки можно познакомиться с людьми, обменяться телефонами агентов и участвовать постоянно в съемках. Еще вариант — подойти непосредственно к студии Довженко или к телецентру и присоединиться к уже набранной группе (обычно их собирают в 10 утра или 7 вечера).

Рассказать друзьям:

Комментарии отключены