Профессии будущего

rabotaВ последнее время выпускники школ всё чаще стремятся стать абитуриентами институтов и университетов и получить какую-нибудь престижную профессию и стать юристом или экономистом. Но, практика показывает, что такое количество специалистов в этих областях не востребовано, да и финансовая составляющая существующей системы оплаты труда для большинства работников оставляет желать лучшего.
Сейчас, в условиях глобального экономического кризиса, сильнейший удар на рынке труда пришелся именно по работникам в финансовой и экономической сфере. Именно им труднее всего перестроиться для выполнения новых задач и для существования в новых условиях, так как правило, набор знаний и навыков и них узкоспециализированный.
Та же прктика показывает, что во все времена востребованными оставались инженерно-технические специальности.
Мир постоянно меняется и развивается. Научно технический прогресс развивается большим темпами, и быть всегда впереди новых тенденций
как раз удаётся именно представителям инженерно-технических специальностей.
Так, если несколько десятилетий назад фаворитами в этой области являлись инженеры-электронщики и физики-атомщики, то в современном мире на первый план выходят специальности связанные с компьютерными и информационными технологиями. Эти понятия объемны и включают в себя широчайший набор технических специальностей.
Эта сфера подразделяется на два основных направления. Первое направление занимается непосредственно созданием материально- технической базы. Это, так называемое Hardware. Второе направление — это интеллектуальна составляющая электронных машин и соответственно, специалисты, которые занимаются его изготовлением и поддержкой. Это направление касается software.
В современном западном мире эти отрасти сейчас очень популярны. Специалисты, обладающие соответствующей квалификацией, очень востребованы и высокооплачиваемы на рынках труда ведущих мировых стран. Похожая тенденция постепенно зарождается и в России. Специалисты в сфере компьютерных технологий всё более и более востребованы, но уровень оплаты труда значительно уступает
голова болит секс
Заграничному аналогу. Это становится главной причиной, по которой
Современную жизнь невозможно представить себе без многочисленных электронных устройств. С каждым годом эта отрасль развивается, всё больше сфер нашей жизни подлежат автоматизации и, соответственно, требуется много молодых специалистов, которые бы создавали и обслуживали её.
Правда, для того, чтобы работать в данной отрасли нужно обладать знаниями естественных науках, таких как физика, химия, математика. Но за этими специальностями будущее.
голова болит секс Batman Begins movie download
Россия на сегодняшний день является активно развивающейся страной, и ей нужно много молодых специалистов в самых разных отраслях. Популярные и актуальные профессии современности находятся в сфере IT технологий.

Рассказать друзьям:

Комментарии отключены