Как студенту организовать собственное дело

rabotaЧем бизнес отличается от предпринимательства? Ответ – прост! Предприниматель работает сам, а бизнесмен – нанимает работников! Мой бизнес начался еще в студенческие годы и продолжает развиваться и сегодня, хотя не всегда его можно было отличить от предпринимательства! cool

Я помогаю студентам писать курсовые и контрольные работы. Эта деятельность является предпринимательством, если вы сами пишете их. Я же для этого нанимаю студентов и преподавателей!

Если вы являетесь коммуникабельным человеком – вы можете установить контакт и подружиться со студентами-отличниками дневного отделения, а также с аспирантами и магистрантами. Эта категорию людей всегда ищет возможности подработать, и никогда не откажутся от заработка.

Кстати, именно в этой категории авторов вы сможете заказать реферат считай за копейки (чисто по дружбе), а вашу курсовую доведут до самой защиты! Качество же реферата будет зависеть от личности, но на мошенника вы точно не нарветесь!

Не стоит подходить к преподавателям в возрасте! Они этим не займутся, а вот молодые преподаватели, вполне могут оказать такую услугу. Плачу я авторам 50% от стоимости заказа! Хотя многие фирмы, работающие в интернет – платят не больше 30%.

Для рекламы, я тоже нанимаю других студентов – расклейщиков объявлений. «Рекламщики» дают объявления и в интернет на досках, форумах, специализированных сайта. Они у меня работают на процент. Я плачу с каждого заказа расклейщику 20% прибыли, а объявления он дает на свои номера телефонов!

30% прибыли, как вы сами можете подсчитать – остается мне. В будущем, когда мое дело раскрутится и будет постоянный поток заказов – я планирую взять на работу менеджера за 10% от прибыли, который будет связываться с авторами и расклейщиками. Я же буду являться владельцем этого бизнеса и пожинать плоды от произведенной мной работы (20% товарооборота предлагает не каждая сетевая компания MLM).

Рассказать друзьям:

Комментарии отключены