Выбор воздушного винтового компрессора, купить который можно для широкого спектра задач

винтовой компрессор купитьКомпрессорное оборудование обладает историей в несколько столетий. Несложно догадаться, что компрессоры начальных моделей не могли отличиться сравнительно высокими свойствами. В силу того, что техническое развитие происходит постоянно, с годами начали разрабатываться более продуктивные и надежные компрессоры. В то же время, они начали создаваться для широкого спектра задач. Их достаточно широко используют не только в промышленности или не столь больших предприятиях, но и в быту. К примеру, сегодня можно отыскать широкий выбор спиральных компрессоров по лояльным ценам.

Винтовой компрессор купить и его базовые свойства

  1. Степень сжатия рабочего газа (низкого, среднего и высокого давления).
  2. Тип конструкции (винтовой, поршневой, роторно-пластинчатый, спиральный и другие).
  3. Вид привода — работающий от электродвигателя или ДВС.
  4. Рабочий газ — азот, фреон, воздух и др.
  5. Степень передвижения — стационарные, передвижные, мобильные.

Каждый из указанных параметров может сочетаться в определенном типе оборудования. Следует более детально исследовать степень подвижности компрессорных агрегатов. Мобильный, передвижной или стационарный компрессор отличается собственными характеристиками.

Что следует знать о стационарных и мобильных винтовых воздушных или других компрессорах

Преимущества и недостатки есть у каждого из вариантов компрессорных агрегатов. По подвижности различают всего три вида такого оборудования:

Компрессоры передвижного типа также называют мобильными, что является часто встречаемой ошибкой. Размеры передвижного компрессора сравнительно большие. Он устанавливается на специальную передвижную колесную платформу. Комфорт буксировки платформы кардинально увеличивается благодаря поворотному механизму колес. Агрегат используется в полевых условиях, где такой механизм требуется достаточно недлительное время.

Мобильный тип компрессоров отличается сравнительно мелкими размерами и степенью мощности. К тому же, это самый легкий тип такого рода агрегатов, что предоставляет возможность легко его перемещать. Специальная ручка и колеса, которыми оснащают мобильные компрессоры, предоставляют возможность облегчить их доставку к месту работы. Применение такого оборудования не отличается существенными задачами.

Стационарные компрессоры отличаются самыми большими габаритами и продуктивностью. Системы такого типа используют на крупных производствах, монтируя их на месте. По той причине, что это крупногабаритный тип оборудования, часто его транспортировать достаточно непросто. Фундамент под данное оборудование является наиболее важным. Сферой использования таких компрессоров выступает промышленное производство и другие подобные.

У каждого из вариантов компрессоров существуют свои собственные особенности. Низкий уровень мощности компрессоров мобильного типа делает их практически бесполезными на больших предприятиях. В случае стационарных компрессоров, нет смысла применять его для произведения мелких работ, ведь затраты на топливо могут превысить ожидания.

Рассказать друзьям:

Комментарии отключены