В поисках надомной работы. Личный опыт.

rabotaНе принципиально, забота ли о хлебе насущном либо желание разнообразить свою жизнь, рвение заработать ребенку на памперсы либо себе на булавки поставит перед вами задачку поиска работы на дому. Вооружившись для её решения соответствующими газетами и журнальчиками, вы скоро обнаружите, что набор вариантов надомного труда во всех изданиях приблизительно один и тот же…
Алло! Вам дрова необходимы?
“Диспетчер ” либо оператор на домашнем телефоне — самое распространенное предложение в разделе “Надомная работа “. Осторожно! Посреди схожих объявлений что-то стоящее попадается очень редко.
Личный опыт
почаще всего обязанности диспетчера сводятся к обзвону компаний по списку, чтоб “впарить ” продукцию, которую никто не покупает. Основное для данной деятельности — не умение убеждать и не отменная дикция (как традиционно пишут в объявлениях о приеме на работу), а стальные нервы, чтоб не опустить руки после нескольких отказов и не принять на свой счет откровенное хамство от тех, кто в услугах нанявшей вас компании не нуждается. Где обещают оклад, дают только проценты, а их, как вы осознаете, может не быть вообще.
но воспринимать звонки от уже заинтересованных людей — это совершенно другое дело. Подобные рабочие места готовы предоставить, к примеру, агентства недвижимости, которые дают объявления о продаваемых площадях с указанием вашего номера телефона. Вам будет предписано или честно заявлять, что вы диспетчер, или прикидываться, что реализуете квартиру знакомых — непринципиально, что это уже пятая за год. В любом случае ваша задачка — переправить риэлтеру как можно больше возможных покупателей.
К счастью, звонков бывает незначительно: по самым ходовым площадям не более десяти за день. Система оплаты подразумевает премиальные за каждую проданную квартиру (от 1000 рублей до $100), наряду с которыми может находиться оклад (не более 500 рублей). необходимо приготовиться к тому, что квартиру, которая в среднем продается месяц-другой, могут вообще снять с реализации, и вам остается лишь гадать, правда это либо нет, и если нет, то куда пошли ваши денежки.
Диспетчеров на телефоне нанимают и бессчетные структуры сетевого маркетинга, где постоянно требуются все новейшие и новейшие сотрудники. Увидев объявление о приеме на работу, вам будут звонить по сорок-пятьдесят человек раз в день. Долго ли вы задержитесь на выбранном поприще, зависит не только от умения отвечать по телефону с ребенком на руках либо с зубной щеткой во рту, но и от этических установок: при ближнем знакомстве с деятельностью компаний-нанимателей у неких диспетчеров возникает стойкое желание предупреждать всех звонящих держаться от сетевого маркетинга подальше.
Если же вы решитесь воспринимать заказы на ремонт бытовой техники либо вызов такси, будьте готовы напряженно трудиться круглые день. Вам предстоит не только говорить об услугах и расценках каждому возможному клиенту и по каждому заказу подбирать подходящего исполнителя, но и улаживать трудности, которые появляются, если выполнение заявки не представляется вероятным. Оплата труда тут выше средней диспетчерской приблизительно вдвое и колеблется в районе 2500-3000 рублей.
Выбирая работу диспетчера на телефоне, нужно отдавать себе отчет в том, что вашим родственникам и знакомым дозвониться до вас будет очень трудно.
К категории работающих на телефоне можно отнести и вакансии интервьюера, проводящего социологические опросы. Как правило, вопросов в анкетах бывает от 40 до 100, и отыскать человека, который готов выделить время, достаточное, чтоб ответить на все из них, бывает совсем и совсем непросто.

Рассказать друзьям:

Комментарии отключены