В чем отличие датчиков периметра от датчиков движения?

54Охранные датчики периметра, которые еще называют инфракрасными барьерами, работают по такому принципу. К примеру, у нас имеется рубеж длиной 20 метров, за которым охране следить очень тяжело и через нее часто попадают посторонние на территорию.

В таком случае с одной стороны монтируют приемник  датчика периметра, а с другой — передатчик. Именно он направляет несколько своих лучей на приемник, пересечение которых и приводит к оповещению сигнала тревоги. Купить датчики движения советуем здесь — http://kontur-sb.com.ua/security_alarm/sensors/motion-sensors/.

Датчики движения работают несколько по-другому. Так, такие датчики, за счёт встроенной логики микропроцессора «видят» изменения температуры в каждом охраняемом секторе, и поэтому, как только на территории происходит движение, информация передается на пульт охраны или другое оповещение о тревоге.

Для того чтобы иметь возможность осуществлять качественную охрану своего офиса, дома или другого объекта рекомендуем обратить внимание на комплект видеонаблюдения от компании «Контур-СБ» — http://kontur-sb.com.ua/ready_sets/komplekti-video/.

Рассказать друзьям:

Комментарии отключены